遂宁市中心医院(重庆医科大学附属遂宁市中心医院,川北医学院附属遂宁医院)
当前位置: 主页 > 门诊医疗 > 专科门诊 >
门诊排班表(两周)
发布时间:2013-01-30 11:53:43 作者:门诊部     文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018-07-20

两周门诊排班表

更新日期: 2018-7-20 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
诊室位置 诊室名称 周一 2018/7/23 周二 2018/7/24 周三 2018/7/25 周四 2018/7/26 周五 2018/7/27 周六 2018/7/28 周日 2018/7/29
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
一楼B区B101 整形烧伤外科 王国昌# 郭忠梁 徐敏 罗长生 白冰*    
一楼B区B103 神经外科 蒋永明# 吕明学* 曾春* 幸文利* 龙勇* 张施远 徐义富* 张施远   徐义富*  
一楼B区B109 神经内科1 何晓非* 陈小容# 喻明# 李琳琳* 青绍华# 顾成武* 庞洪波
一楼B区B107 神经内科2 蒋世杰# 杨小芳# 方登富*   杨小芳# 潘飞豹
一楼B区B105 神经内科3 李琳琳* 青绍华# 蒋世杰# 陈小容# 顾成武*
一楼B区B102 脊柱外科 张智# 郑佳状# 陈宇* 汪凡栋* 刘元彬 廖伟 汪凡栋* 汪凡栋*
一楼B区B104 关节外科 王志强* 叶永杰# 王志强* 孙官军* 彭旭
一楼B区B106 创伤骨科 阳波# 李磊 苏登* 罗斌* 米宁#
一楼B区B114 泌尿外科1 康永明* 康川疆* 刘军 肖艳红 肖艳红 何俊# 何跃*
一楼B区B110 泌尿外科2 曾定胜* 孙先禹# 姜明东 何俊# 曾定胜*
一楼B区B108 泌尿外科3 何俊# 何跃* 奉友刚# 康永明* 康川疆*
一楼B区B116 门诊手术诊断室 袁强 袁强 袁强 袁强 袁强    
诊室位置 诊室名称 周一 2018/7/23 周二 2018/7/24 周三 2018/7/25 周四 2018/7/26 周五 2018/7/27 周六 2018/7/28 周日 2018/7/29
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼A区A211 消化内科1 唐毅# 姚勇* 徐建玉# 唐毅# 姚勇* 郑兴华# 郑兴华#
二楼A区A213 消化内科2 张春乐 何素玉* 樊景云* 刘天宇* 何素玉*
二楼A区A215 消化内科3 梁宁林 曹丽鹏 孙怡# 高明生 王卉 孙怡#
二楼A区A217 消化内科4 郑兴华# 郑兴华# 郑兴华# 张春乐 郑兴华#
二楼A区A212 胃肠外科 贾映东# 吴建平# 杨宁波 许政文# 张兴* 全信保* 杨学军 贾映东# 戴毅#
二楼A区A208 肝胆外科 戴毅# 田银生# 葛明刚# 朱宇# 赵剑*
二楼A区A214 营养咨询门诊         陶新          
二楼A区A214 体检门诊       梁金秋#      
二楼A区A214 贫血出血专病门诊 刘娟   唐宁宁            
二楼B区B201 血液科 唐雪梅# 尹薇 何文华* 王欣* 唐雪梅# 唐宁宁    
二楼B区B203 风湿免疫科1 何芳# 熊金河* 尚华 何芳* 汪佳利 熊金河*    
二楼B区B205 风湿免疫科2 江丹 苟玉萧   吴霞   陈龙      
二楼B区B207 全科医学科1 马俊杰# 吴仕平* 黄玉明# 吴仕平* 马俊杰# 翟麒麟 唐春梅
二楼B区B209 全科医学科2 黄玉明# 杨丽萍 张萍# 杨佳 翟麒麟
诊室位置 诊室名称 周一 2018/7/23 周二 2018/7/24 周三 2018/7/25 周四 2018/7/26 周五 2018/7/27 周六 2018/7/28 周日 2018/7/29
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼B区B211 乳腺甲状腺外科 田茂新* 何宇 杨宏伟* 田茂新* 胡杰 刘莹* 杨磊 黄云辉* 陈茂山   汪正燕  
二楼B区B202 肿瘤科1 王晓华* 李娜* 董华琼# 王晓华* 刘黎* 罗中银* 董华琼# 王海荣# 张匠 毛英
二楼B区B204 肿瘤科2 张匠   毛英   蒲高祥   田婕丽   刘旭  
二楼B区B206 内分泌代谢病科1 曾绍凡# 吴艳# 朱晓荣* 曾绍凡#   付彩雯 蒋莉
二楼B区B208 内分泌代谢病科2 付彩雯 蒋莉 陈诚 秦娟 田波*
二楼B区B221 专家妇科1 杨学荣# 林丽# 杨学荣# 林丽# 吴琳* 卢白玉* 吴琳*
二楼B区B223 专家妇科2 何佳#   鄢利梅# 何佳#   鄢利梅# 卢白玉*
二楼B区B225 专家妇科3 罗爽* 杨铧琦* 杨堃 刘晓芳* 杨铧琦*
二楼B区B212 人流及不孕专病门诊 刘晓芳*   卢宗杰*   鄢利梅#   何泉江          
二楼B区B215 优生遗传咨询门诊 卢宗杰*                      
二楼B区B222 普通产科 明雪 明雪 明雪 明雪 明雪 明雪  
二楼B区B224 高危产科 何泉江 杨浩 卢宗杰* 李庆文* 刘晓芳*    
二楼B区B216 助产士门诊 钟晓霞   王艳*   杨蓉*   李琴   林丽霞      
二楼D区D202 肛肠科1 张亚峰* 刘宁   杜文武   张亚峰*   杜文武   刘晰*  
二楼D区D205 肛肠科2 刘晰*   刘晰* 刘晰* 杨元红   刘晰*
二楼D区D207 肾病内科1 赵德纯# 胡庆# 赵德纯# 苟燕* 胡庆#    
二楼D区D206 肾病内科2 苟燕* 唐勇#     唐勇#
诊室位置 诊室名称 周一 2018/7/23 周二 2018/7/24 周三 2018/7/25 周四 2018/7/26 周五 2018/7/27 周六 2018/7/28 周日 2018/7/29
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼A区A308 口腔内科/牙槽外科 吴於芝 吴於芝 吴於芝 吴於芝      
  雷先会* 雷先会* 雷先会* 雷先会*    
马锦华*     马锦华*   马锦华* 马锦华*
三楼D区304 赵聪 赵聪 赵聪 赵聪 赵聪    
三楼D区301 何敏 何敏 何敏        
三楼A区A308 牙种植科   杨森*            
罗佳* 罗佳* 罗佳*        
三楼A区A313 口腔修复科   唐平 唐平 唐平 唐平    
张慧* 张慧* 张慧* 张慧*      
李浪* 李浪* 李浪* 李浪*      
尹江* 尹江* 尹江* 尹江* 尹江*    
三楼D区D305 口腔正畸 赵蔚萍* 赵蔚萍* 赵蔚萍* 赵蔚萍* 赵蔚萍*    
三楼D区D306 口腔正畸 刘序* 刘序*     刘序*    
三楼D区D303 口腔颌面头颈外科 王强* 贾宝林 羊正林 王强* 刘小利 贾宝林 羊正林 刘小利    
诊室位置 诊室名称 周一 2018/7/23 周二 2018/7/24 周三 2018/7/25 周四 2018/7/26 周五 2018/7/27 周六 2018/7/28 周日 2018/7/29
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼B区B305 胸外科 刘勇恩* 杨绪全# 周海宁# 胡杰伟* 杨世兵# 刘勇恩*   朱允和  
三楼B区B306 心血管外科 张永恒# 李冈栉* 龚晟 陈权 刘建平    
三楼B区B307 心内科1 唐川苏# 周明刚# 罗贵全# 唐川苏# 罗贵全# 雷凤 刘益均
三楼B区B309 心内科2 邓学军#   邓学军# 何小君# 戴大银* 刘益均  
三楼B区B308 呼吸内科1 何正光# 罗文* 邱容* 赵勇* 邱容* 杜芝洋 罗文*
三楼B区B310 呼吸内科2 赵勇* 罗晓斌# 罗晓斌# 李蓉* 罗文* 王丽*
三楼B区B315 小儿外科 苏荣生* 杨平* 苏荣生* 彭秋* 邓睿    
三楼B区B317 耳鼻咽喉科1 余文兴#   税磊* 谭浠 余文兴# 税磊* 谭浠 杨宇 杨森    
三楼B区B319 耳鼻咽喉科2 黄恒* 杨森 唐梓轩#   黄恒*   杨宇   唐梓轩#   唐梓轩# 唐梓轩#
三楼B区B318 耳鼻咽喉科3 黄远*   黄远*   黄远*              
三楼F区F301 儿科1 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君
三楼F区F302 儿科2 呙德* 呙德* 呙德* 呙德*       呙德*
三楼F区F303 儿科3 蒲友华#   蒲友华# 刘定远#     刘定远# 蒲友华# 蒲友华#      
三楼F区F304 儿科4 彭好#   胡波*     胡波*   彭好#   彭好#      
三楼F区F305 儿科5 邓燕*   邓燕* 邓燕*   邓燕* 邓燕* 邓燕*  
三楼F区F306 儿科6 李莉#   李琴#   李莉#   李琴#   李莉#   李琴#      
本部外科二楼 儿童保健              
唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华*    
备注:儿童保健门诊时间【上午:8:00-12:00;下午:14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
诊室位置 诊室名称 周一 2018/7/23 周二 2018/7/24 周三 2018/7/25 周四 2018/7/26 周五 2018/7/27 周六 2018/7/28 周日 2018/7/29
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
五楼A区A513 心身医学科 张晓莉# 任月霞   张晓莉# 任月霞   张研      
五楼B区B501 中西医结合科1 王春微* 王明选* 杨双 王燕*   张世友*  
五楼B区B503 中西医结合科2 徐继璞# 旷云祥#   徐继璞# 旷云祥#    
五楼B区B504 中医科 梁金秋# 梁金秋# 刘海军 王明选* 李平   李丹丹  
一楼C区大厅 便民门诊 张世友* 刘海军 张世友* 张世友* 张世友* 旷云祥# 王明选*
五楼B区B509 康复医学科1 罗昭燕* 罗昭燕*   罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕*   罗昭燕* 罗昭燕*
五楼B区B510 康复医学科2 阳煦* 阳煦* 阳煦*   阳煦*   阳煦*
五楼B区B511 康复医学科3   张逸#   梁瑞歌   胡可慧*   牟建蛟  
五楼B区B519 疼痛专科 李信明# 任正强   李信明# 任正强   王琼      
五楼B区B521 针灸科 杨春* 杨春* 杨春* 杨春* 杨春*        
五楼B区B521 针灸科 朱晓玲         朱晓玲   任正强   安嘉懿  
五楼B区B522 治未病专科 冯庆奎*   朱晓玲   朱晓玲   朱晓玲   冯庆奎*      
诊室位置 诊室名称 周一 2018/7/23 周二 2018/7/24 周三 2018/7/25 周四 2018/7/26 周五 2018/7/27 周六 2018/7/28 周日 2018/7/29
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
六楼A区601 眼科1 唐知进* 杨旭# 游慧 刘思源   唐知进* 杨旭# 杨旭# 杨旭#
六楼A区603 眼科2 李恒* 李利文* 李利文* 李恒* 李利文* 陈方 李利文*   康海军    
六楼A区605 眼科3 李利文* 林莉* 陈方   李利文*   林莉* 游慧      
六楼A区607 眼科4 游慧   刘志刚#          
北河街 皮肤科1 于春水#       于春水#   万焰* 于春水#   杨和荣*      
北河街 皮肤科2 万焰* 杨和荣*   杨和荣* 杨和荣*       万焰*  
北河街 皮肤科3 蒋亚辉* 邓玲俐   蒋亚辉*   邓勇* 万焰* 邓玲俐 鲁青莲   邓玲俐
北河街 皮肤科4 邓勇* 鲁青莲 邓勇* 蒋亚辉* 邓勇* 邓勇*    
北河街 皮肤科5 邓玲俐 胥兴文# 鲁青莲   胥兴文#   鲁青莲        
北河街 皮肤科6 欧阳飞   欧阳飞   欧阳飞   欧阳飞   欧阳飞     胥兴文#  
城河南巷侧 感染科 王容* 李毅* 赵川# 王容* 张萍# 唐坤伦*   赵川#  
城河南巷侧 唐坤伦* 唐坤伦* 佘轩 唐坤伦* 唐坤伦*
综合楼二楼 医疗美容科 刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛    
高锦越 高锦越 高锦越 高锦越 高锦越    
郭丽娟* 郭丽娟* 郭丽娟* 郭丽娟* 郭丽娟*        
刘丹 刘丹 刘丹 刘丹 刘丹    
诊室位置 诊室名称 周一 2018/7/23 周二 2018/7/24 周三 2018/7/25 周四 2018/7/26 周五 2018/7/27 周六 2018/7/28 周日 2018/7/29
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
更新日期: 2018-7-20 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

更新日期: 2018-7-13 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
诊室位置 诊室名称 周一 2018/7/16 周二 2018/7/17 周三 2018/7/18 周四 2018/7/19 周五 2018/7/20 周六 2018/7/21 周日 2018/7/22
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
一楼B区B101 整形烧伤外科 王国昌# 郭忠梁 徐敏 罗长生 白冰*    
一楼B区B103 神经外科 蒋永明# 吕明学* 曾春* 幸文利* 龙勇* 张施远 徐义富* 幸文利*   徐义富*  
一楼B区B109 神经内科1 何晓非* 陈小容# 喻明# 李琳琳* 青绍华# 庞洪波 庞洪波
一楼B区B107 神经内科2 蒋世杰# 杨小芳# 方登富*   杨小芳# 潘飞豹
一楼B区B105 神经内科3 李琳琳* 青绍华# 蒋世杰# 陈小容#  
一楼B区B102 脊柱外科 张智# 郑佳状# 陈宇* 汪凡栋* 刘元彬 廖伟 陈宇* 陈宇*
一楼B区B104 关节外科 王志强* 叶永杰# 王志强* 孙官军* 彭旭
一楼B区B106 创伤骨科 阳波# 兰家平 苏登* 罗斌* 米宁#
一楼B区B114 泌尿外科1 康永明* 康川疆* 刘军 肖艳红 肖艳红 康永明* 康川疆*
一楼B区B110 泌尿外科2 曾定胜* 孙先禹# 姜明东 何俊# 曾定胜*
一楼B区B108 泌尿外科3 何俊# 何跃* 奉友刚# 康永明* 康川疆*
一楼B区B116 门诊手术诊断室 袁强 袁强 袁强 袁强 袁强    
诊室位置 诊室名称 周一 2018/7/16 周二 2018/7/17 周三 2018/7/18 周四 2018/7/19 周五 2018/7/20 周六 2018/7/21 周日 2018/7/22
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼A区A211 消化内科1 唐毅# 姚勇* 徐建玉# 唐毅# 姚勇* 曹丽鹏 王卉
二楼A区A213 消化内科2 张春乐 何素玉* 樊景云* 刘天宇* 何素玉*
二楼A区A215 消化内科3 梁宁林 曹丽鹏 孙怡# 高明生 王卉 孙怡#
二楼A区A217 消化内科4 郑兴华# 郑兴华# 郑兴华# 张春乐 郑兴华#
二楼A区A212 胃肠外科 贾映东# 吴建平# 杨宁波 许政文# 张兴* 全信保* 杨学军 张刘平 葛明刚#
二楼A区A208 肝胆外科 戴毅# 田银生# 葛明刚# 朱宇# 赵剑*
二楼A区A214 营养咨询门诊         陶新          
二楼A区A214 体检门诊       张萍#      
二楼A区A214 贫血出血专病门诊 刘娟   唐宁宁            
二楼B区B201 血液科 唐雪梅# 尹薇 何文华* 王欣* 唐雪梅# 唐宁宁 王欣* 尹薇
二楼B区B203 风湿免疫科1 何芳# 熊金河* 尚华 何芳* 汪佳利 尚华    
二楼B区B205 风湿免疫科2 江丹 苟玉萧   吴霞   陈龙      
二楼B区B207 全科医学科1 马俊杰# 吴仕平* 黄玉明# 吴仕平* 马俊杰# 马俊杰# 叶丽
二楼B区B209 全科医学科2 黄玉明# 杨丽萍 张萍# 杨佳 翟麒麟
诊室位置 诊室名称 周一 2018/7/16 周二 2018/7/17 周三 2018/7/18 周四 2018/7/19 周五 2018/7/20 周六 2018/7/21 周日 2018/7/22
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
二楼B区B211 乳腺甲状腺外科 田茂新* 何宇 杨宏伟* 田茂新* 胡杰 刘莹* 杨磊 黄云辉* 陈茂山   汪正燕  
二楼B区B202 肿瘤科1 周强# 李娜* 董华琼# 王晓华* 刘黎* 罗中银* 董华琼# 王海荣# 姚阳 王晓华*
二楼B区B204 肿瘤科2 蒲高祥   田婕丽   刘旭   夏璐   简朔  
二楼B区B206 内分泌代谢病科1 吴艳# 吴艳# 朱晓荣* 吴艳# 刘阳*    
二楼B区B208 内分泌代谢病科2 付彩雯 蒋莉 陈诚 秦娟  
二楼B区B221 专家妇科1 杨学荣# 林丽# 杨学荣# 林丽# 吴琳* 林丽# 罗爽*
二楼B区B223 专家妇科2 何佳#   鄢利梅# 何佳#   鄢利梅# 卢白玉*
二楼B区B225 专家妇科3 罗爽* 卢白玉* 杨堃 刘晓芳* 杨铧琦*
二楼B区B212 优生遗传咨询门诊 卢宗杰*                
二楼B区B222 普通产科 明雪 明雪 明雪 明雪 明雪    
二楼B区B224 高危产科 何泉江 杨浩 卢宗杰* 李庆文* 刘晓芳* 刘晓芳*  
二楼B区B216 助产士门诊 钟晓霞   王艳*   杨蓉*   李琴   林丽霞      
二楼D区D202 肛肠科1 张亚峰* 刘宁 杜文武 张亚峰* 张亚峰* 刘宁   张亚峰*  
二楼D区D205 肛肠科2 杨元红          
二楼D区D207 肾病内科1 赵德纯# 胡庆# 赵德纯# 苟燕* 胡庆#    
二楼D区D206 肾病内科2 苟燕* 唐勇#     唐勇#
诊室位置 诊室名称 周一 2018/7/16 周二 2018/7/17 周三 2018/7/18 周四 2018/7/19 周五 2018/7/20 周六 2018/7/21 周日 2018/7/22
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼A区A308 口腔内科/牙槽外科 吴於芝 吴於芝 吴於芝 吴於芝      
雷先会* 雷先会*       雷先会* 雷先会*
马锦华* 马锦华* 马锦华* 马锦华* 马锦华*    
三楼D区304   赵聪 赵聪        
三楼D区301 何敏 何敏 何敏 何敏 何敏    
三楼A区A308 牙种植科   杨森*            
罗佳* 罗佳* 罗佳* 罗佳* 罗佳*    
三楼A区A313 口腔修复科 唐平 唐平 唐平 唐平 唐平    
    张慧* 张慧* 张慧*    
李浪* 李浪* 李浪*        
尹江* 尹江* 尹江* 尹江* 尹江*    
三楼D区D305 口腔正畸 赵蔚萍* 赵蔚萍* 赵蔚萍* 赵蔚萍* 赵蔚萍*    
三楼D区D306 口腔正畸 刘序* 刘序* 刘序* 刘序* 刘序*    
三楼D区D303 口腔颌面头颈外科 王强* 贾宝林 羊正林 王强* 刘小利 贾宝林 羊正林 刘小利    
诊室位置 诊室名称 周一 2018/7/16 周二 2018/7/17 周三 2018/7/18 周四 2018/7/19 周五 2018/7/20 周六 2018/7/21 周日 2018/7/22
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
三楼B区B305 胸外科 刘勇恩* 杨绪全# 周海宁# 胡杰伟* 杨世兵# 胡杰伟*   马幸生  
三楼B区B306 心血管外科 张永恒# 李冈栉* 龚晟 陈权 刘建平    
三楼B区B307 心内科1 唐川苏# 周明刚# 罗贵全# 唐川苏# 罗贵全# 周世恒 张眉
三楼B区B309 心内科2 邓学军#   邓学军# 何小君# 戴大银* 刘益均  
三楼B区B308 呼吸内科1 何正光# 杜芝洋 邱容* 赵勇* 邱容* 杜芝洋 王丽*
三楼B区B310 呼吸内科2 赵勇* 罗晓斌# 罗晓斌# 李蓉* 赵界 王丽*
三楼B区B315 小儿外科 苏荣生* 杨平* 苏荣生* 彭秋* 邓睿    
三楼B区B317 耳鼻咽喉科1 余文兴# 杨森 税磊* 赵之栋* 余文兴# 税磊* 杨森 谭浠 杨宇 赵之栋* 赵之栋*
三楼B区B319 耳鼻咽喉科2 黄恒*   唐梓轩#   黄恒*   谭浠   唐梓轩#      
三楼B区B318 耳鼻咽喉科3 黄远*   黄远*   黄远*              
三楼F区F301 儿科1 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君 卢仁君
三楼F区F302 儿科2 呙德* 呙德* 呙德* 呙德*       呙德*
三楼F区F303 儿科3 蒲友华#   蒲友华# 刘定远#     刘定远# 蒲友华# 蒲友华#      
三楼F区F304 儿科4 彭好#   胡波*     胡波*   彭好#   彭好#   彭好#  
三楼F区F305 儿科5 邓燕*   邓燕* 邓燕*   邓燕* 邓燕* 邓燕*  
三楼F区F306 儿科6 李莉#   李琴#   李莉#   李琴#   李莉#   李琴#      
本部外科二楼 儿童保健              
唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华* 唐蓉华*    
备注:儿童保健门诊时间【上午:8:00-12:00;下午:14:30-18:00(冬)/15:00-18:30(夏)】    
诊室位置 诊室名称 周一 2018/7/16 周二 2018/7/17 周三 2018/7/18 周四 2018/7/19 周五 2018/7/20 周六 2018/7/21 周日 2018/7/22
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
五楼A区A513 心身医学科 张晓莉# 张研   张晓莉# 任月霞   张研      
五楼B区B501 中西医结合科1 王春微* 王明选* 杨双 王燕* 李晓娣 张世友*  
五楼B区B503 中西医结合科2 徐继璞# 旷云祥#   徐继璞# 旷云祥#    
五楼B区B504 中医科 梁金秋# 梁金秋# 刘海军 王明选* 李平   李丹丹  
一楼C区大厅 便民门诊 张世友* 李平 张世友* 张世友* 张世友* 旷云祥# 王春微*
五楼B区B509 康复医学科1 罗昭燕* 罗昭燕*   罗昭燕* 罗昭燕* 罗昭燕*   阳煦* 阳煦*
五楼B区B510 康复医学科2 阳煦* 阳煦* 阳煦*   阳煦*   阳煦*
五楼B区B511 康复医学科3   张逸#   梁瑞歌   胡可慧*   牟建蛟  
五楼B区B519 疼痛专科 李信明# 任正强   李信明# 任正强   王琼      
五楼B区B521 针灸科 杨春* 杨春* 杨春* 杨春* 杨春*        
五楼B区B521 针灸科 朱晓玲         朱晓玲   罗智超   冯庆奎*  
五楼B区B522 治未病专科 冯庆奎*   朱晓玲   朱晓玲   朱晓玲   冯庆奎*      
诊室位置 诊室名称 周一 2018/7/16 周二 2018/7/17 周三 2018/7/18 周四 2018/7/19 周五 2018/7/20 周六 2018/7/21 周日 2018/7/22
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
六楼A区601 眼科1 唐知进* 杨旭# 游慧 刘思源   唐知进* 杨旭#    
六楼A区603 眼科2 李恒* 李利文* 李利文* 李恒* 李利文* 陈方 李利文*   游慧    
六楼A区605 眼科3 李利文* 林莉* 陈方   李利文*   林莉* 游慧   林莉* 李利文*
六楼A区607 眼科4 游慧   刘志刚#          
北河街 皮肤科1 于春水#       于春水#   万焰* 于春水#          
北河街 皮肤科2 万焰* 杨和荣*   杨和荣* 杨和荣*     杨和荣* 万焰*
北河街 皮肤科3 蒋亚辉* 邓玲俐   蒋亚辉*   邓勇* 万焰* 邓玲俐 邓勇*   邓玲俐  
北河街 皮肤科4 邓勇* 鲁青莲 邓勇* 蒋亚辉* 邓勇* 欧阳飞      
北河街 皮肤科5 邓玲俐 胥兴文# 鲁青莲 胥兴文#   鲁青莲        
北河街 皮肤科6 欧阳飞   欧阳飞   欧阳飞   欧阳飞   欧阳飞     胥兴文#  
城河南巷侧 感染科 王容* 李毅* 赵川# 王容* 张萍# 唐坤伦*   赵川#  
城河南巷侧 唐坤伦* 唐坤伦* 佘轩 唐坤伦* 唐坤伦*
综合楼二楼 医疗美容科 刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛 刘元媛    
高锦越 高锦越 高锦越 高锦越 高锦越    
郭丽娟* 郭丽娟* 郭丽娟* 郭丽娟* 郭丽娟*    
诊室位置 诊室名称 周一 2018/7/16 周二 2018/7/17 周三 2018/7/18 周四 2018/7/19 周五 2018/7/20 周六 2018/7/21 周日 2018/7/22
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
更新日期: 2018-7-15 电话预约挂号: 0825-2292147
标  注: #为主任医师,*为副主任医师,余为主治医师;/分隔表示一人或多人轮流门诊 在线预约挂号: 手机扫描页面下方二维码
备  注: 门诊排班可能会有临时变动,仅作参考。诊室位置未明确楼栋的均为院本部门诊大楼。   急诊指南 门诊流程
(责任编辑:刘成)
上一篇:没有了
下一篇:2014年3~8月双休日内科门诊排班表
打印本文 打印本文  关闭窗口 关闭窗口  
| 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图 | 管理系统 |

版权所有 2008-2010 遂宁市中心医院〖原遂宁市人民医院〗(备案号:蜀ICP备15033154号 遂公网安备51090002000072)
本站信息仅供参考 不能作为诊断及医疗的依据
地址:四川省遂宁市船山区德胜西路127号(本部) 遂宁市河东新区东平北路27号(河东分部) 遂宁市河东新区慈航路2号(市传染病医院)
邮编:629000 院长信箱:
snszxyy@126.com 站长信箱:47936697@qq.com
电话(0825) 急救:2222995(河东) 2292611(本部) 咨询:2292129 党办:2292241 院办:2292270 医务:2292370 戒烟咨询:2292556

健康博济微信公众号
 

扫描关注遂宁市中心医院官方微信公众号
挂号交费不排队

扫描安装遂宁市中心医院官方APP
挂号交费不排队

收藏遂宁市中心医院网站
 
   
遂宁市互联网不良与违法信息举报中心电话(传真):0825-2988759 举报邮箱:sn_wgb@126.com